Программа выставки 2018

Все дни7 Ноября8 ноября9 Ноября



Время работы выставки с 09:00 до 18:00. В программе возможны изменения и дополнения. Просим уточнять заранее время проведения мероприятий у наших менеджеров.

7 Ноября (Среда)

09:00-10:00
Стойка регистрации

Регистрация участников форума

10:00-10:45
Парадная лестница

Церемония официального открытия выставки-форума



11.00-18.00
2 этаж Зал № 1

XXI Стоматологический симпозиум

"Актуальные вопросы стоматологии"




Программа симпозиума


11:00-11:20

Современные аспекты диагностики и лечения кандидоза СОПР

 доцент Т.М. Ткач, профессор Э.М. Гильмияров, доцент Г.К. Бурда, доцент О.Е. Симановская


11:20-11:40

Особенности лечения воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта у ВИЧ инфицированных пациентов

 доцент О.Е. Симановская


11:40-12:00

Функциональная диагностика в стоматологии: электромиография, кинезиография

доцент М. А. Постников, профессор Д.А. Трунин, С.Н. Испанова В.Д. Малкина, К.Р. Поштару

 

12:00-12:20

Междисциплинарный подход в комплексном лечении пациентов с адентией верхних боковых резцов

профессор Г.Ю. Тер-Погосян (г. Ереван, Армения)

 

12:20-12:40

Диагностика и планирование тотальных реставраций полости рта с учетом дисфункции ВНЧС

Р.Р. Габдрафиков (г. Набережные Челны)

доцент М.А. Постников, профессор Д.А. Трунин


13:20-13:40

Нарушение формирования окклюзионной поверхности

ортопедических конструкций как одна из причин дисфункции ВНЧС

В.С. Тлустенко

  

13:40-14:00

Возможности ультразвукового исследования в диагностике заболеваний височно-нижнечелюстного сустава

А.В. Сенцов, Л.А. Каменева, профессор В.П. Потапов, А.А. Кайновская

 

 14:00-14:20

Клинические аспекты протезирования на реплантированных зубах

доцент А.В. Иващенко, профессор И.М. Федяев, профессор В.П. Тлустенко, А.Е. Яблоков, Е.И. Баландин

  

14:20-14:40

Использование съемных ортопедических конструкций при

лечении пациентов с частичным и полным отсутствием зубов

доцент С.С. Комлев, профессор В.П. Тлустенко, профессор И.М. Байриков

 

14:40-15:00

Применение лазерных технологий в стоматологии

Т.В. Романова, профессор Э.М. Гильмияров


15:00-15:20

Опыт применения диодного лазера в комплексном лечении эндо-пародонтальных поражений

Е.В. Крикун, профессор С.В. Блашкова (г. Казань)

 

15:20-15:40

Местная анестезия в стоматологии – эффективно и безопасно

И.Т. Юнусов (г. Казань).

 

15:40-16:00

 Комплексный подход к лечению больных с посттравматическими деформациями костей лица

доцент М.Г. Самуткина, А.Л. Савельев, О.В. Воронин

 

16:00-16:20

Клинические случаи вывиха внутрисуставного диска височно-нижнечелюстного сустава. Диагностика и лечение.

Радаева Н.В., профессор Потапов В.П., Юрченко И.О.


16:20-16:40

Артроз височно-нижнечелюстного сустава. Дагностика и лечение

Мальцева А.В., профессор Потапов В.П., Потапов И.В.


16:40-17:00

Проблемы страхования риска профессиональной ответственности медицинских работников

доцент Купряхин В.А., Кокорев О.Н., профессор Сергеев В.В.

 

17:00-17:20

Фиолетовая корова

Л. Р. Александровская


17:20-17:40

Пневмовибростимуляция и одноименный аппарат для проведения синуслифтинга

А.Д. Гришин, профессор И.М. Байриков, профессор И.М. Федяев, А.Е. Яблоков, И.Н. Колганов

 

17:40-18:00

Особенности получения функциональных оттисков у пациентов с полным отсутствием зубов при различных степенях атрофии слизистой оболочки протезного ложа

М.Р. Сагиров, профессор В.П. Тлустенко, профессор М.И. Садыков, доцент А.М. Нестеров

Организатор

13.30-18.00

Симпозиум:

"Клуб руководителей "Экономика и менеджмент в стоматологии"

"Технологии, повышающие качество оказания медицинской помощи"




13:30-14:40

О паспорте приоритетного проекта Правительства РФ «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами», профессиональных стандартах в медицине и интерактивных технологиях управления индивидуальной траекторией непрерывного медицинского образования (НМО) врача

Лектор: Садовский Владимир Викторович, паст-президент СтАР, директор НИИАМС

 

 

14:40-15:50

Клинические рекомендации, права или обязанности?

Лектор: Трунин Дмитрий Александрович - главный внештатный специалист-стоматолог Приволжского Федерального округа, главный внештатный специалист по стоматологии Министерства здравоохранения Самарской области, директор Стоматологического института СамГМУ, заведующий кафедрой стоматологии ИПО СамГМУ, президент СтАР, д.м.н., профессор

 

15:50 -16:40

Организационно-правовые аспекты управления врачебным персоналом стоматологической организации (обязанности врача стоматологической организации в трудовых правоотношениях)

Лектор: Шухорова Юлия Андреевна - главный врач ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника», доцент кафедры терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО СамГМУ МЗ России, к.м.н.


 16:40 – 17:20

Организация претензионной работы в стоматологических организациях (на примере ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника»)

Лектор: Жукова Екатерина Петровна – заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника»

 

17:20 – 18:00

Как выделиться на рынке стоматологических услуг

Лектор Александровская Лилия Рафаэлевна - исполнительный директор клиники «Рокада Мед»

Организатор

10.00-18.00
10.00-15.00: 2 этаж; зал №2,
15.00-18.00: 3 этаж; малый зал А

Лекционно - практический курс "Практический диалог об эстетике прямых реставраций фронтальной группы зубов"


Лектор: Кожемяк Александр Анатольевич. Сертифицированный Тренер компании Dentsply Sirona по реставрационному и эндодонтическому направлению. Лектор образовательных программ в Украине, Беларуси, России. Представитель Европейского Общества Косметической Стоматологии (ESCD) в Украине.

Член Украинской Ассоциации Цифровых Стоматологических технологий.

Член редакционной коллегии стоматологического журнала "Эстетическая стоматология"

Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология терапевтическая

Организатор

10.00-18.00
3 этаж; Большой бизнес зал

Мастер-класс "Современные методы устранения дисколоритов зубов"

Лектор: Акулович Андрей Викторович (Санкт-Петербург) Кандидат медицинских наук, доцент

Президент «Общества по изучению цвета в стоматологии»

Консул Society for Color and Appearance in Dentistry (SCAD) в России

Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология терапевтическая

Организатор

11:30-14:30
1 этаж;
Зал № 3

Курс для стоматологов и зубных техников: "Артикуляционная система в ежедневной практике стоматолога и зубного техника. Решение проблем окклюзии".


Лектор: Максим Головин - Ведущий специалист в области гнатологии и систем артикуляции.


Организатор

10.00-18.00
Стенд "Диалог Дентал Депо"
(А300)

Программа мероприятий на стенде "Диалог Дентал Депо"


15.00-16.30
1 этаж;
Зал № 3

"Повышение эффективности лечения пациентов с частичной и полной потерей зубов с использованием дентальных имплантатов. Достижения российской стоматологии"


Лектор: Семёнова Юлия Александровна;
Врач-челюстно-лицевой хирург; кандидат медицинских
наук; научный сотрудник кафедры челюстно-лицевой хирургии МИ РУДН, доцент кафедры стоматологии СГМУ, главный врач базовой клиники Первого МГМУим. И.М. Сеченова Центра челюстно-лицевой и дентальной имплантологии "I.R.I.S."

Организатор

10.00-18.00
1 Этаж;
Стенд "Ивоклар Вивадент"
(А100)

Программа мероприятий на стенде "Ивоклар Вивадент"


На стенде "Ивоклар Вивадент" в течении всех дней выставки будут проходить лекции и живые демонстрации на тему безметалловой керамики, композитных материалов, наиболее современных методов в стоматологии и зуботехнической лаборатории, а также по теме CAD/CAM


Организатор

11.00-17.30
1 этаж;
Стенд "Астра-Референс"
(А-302)

Программа докладов на стенде "Астра-Референс"

(Стенд А-302)




«Нейромаркетинг как инструмент убеждения пациента»

11:00 - 11.50

Лектор: Олесов А.Е., д.э.н., профессор, зам. главного врача Клинического центра стоматологии ФМБА России, ген. директор ADM Group







«Компьютерная навигационная хирургия на системе Magellan»

12:30 - 13.20

Лектор: Болонкин И. В. к.м.н., гл. врач "Стоматологической клиники д-ра Болонкина" 




«Секреты прогнозируемого восстановления объёма костной ткани» 

14:00 - 14.50

Лектор: Шувалов В. А. -ведущий хирург-имплантолог, зав. отделением дентальной имплантации «НУЗ Дорожная Стоматологическая Поликлиника ОАО РЖД»



«Имплантация в эстетически значимой зоне с применением имплантатов Ankylos. Протоколы пластики мягких тканей».

15:20 - 16.10

Лектор: Большеротов В.В., хирург-имплантолог.






Мастер-курс «Протокол установки имплантатов AstraTech».

16:20 – 17:10

Практическое занятие на пластиковых моделях.

Организатор
10.00-15.00
1 этаж
Стенд "Рокада-Мед"
(Стенд А-401)

Программа докладов на стенде 

"Рокада Мед"

(Стенд А-401)

10.00-10.40

«Имплантологические системы и остеозамещающие материалы в современной стоматологии».

Лектор: Фатыхова Алиса Анасовна - бренд-менеджер по имплантологии компании Рокада Мед. Участник российских курсов по имплантологии.






10.50-11.30

«Программа дезинфекции в стоматологических учреждениях в концепции Durr Dental».

Лектор: Михайлова Татьяна Марковна – пародонтолог, клинический психолог, г. Нижний Новгород






11.40-12.10

«Профессиональная гигиена полости рта и инновационные решения в очистке протезов».

Лектор: Михеева Регина Олеговна – бренд-менеджер по профилактике компании Рокада Мед. Участник российских курсов по профилактике


12.20-13.00

«Портфолио стоматологических наконечников и микромоторов, физиодиспенсеров».

Лектор: Хайруллина Наиля Анваровна – бренд-менеджер по оборудованию компании Рокада Мед.




14.00-14.30

«Новое поколение брекетов с технологией защиты эмали».

Лектор: Вязов Александр Николаевич – бренд-менеджер по ортодонтии компании Рокада Мед. Участник российских и курсов по ортодонтии.





14.40-15.00

«Выбор анестетика. Основные критерии».

Лектор: Александровская Алина – руководитель отдела УПП (Управление продуктовым портфелем) 

Организатор

10.00-18.00
1 этаж
Стенд "Юнидент-Поволжье"
(Стенд А-201)

Программа докладов на стенде "Юнидент-Поволжье"

(Стенд А-201)

Время: 13.30

«Эрбиевый и диодный лазеры в практике стоматолога-хирурга, пародонтолога».








Синус-лифтинг,удаление зубов,имплантация,работа в патологическом кармане,открытый и закрытый кюретаж,френулотомия,френулэктомия, работа с мягкими и твердыми тканями, биостимуляция тканей. 

Практическая часть для желающих поработать лазерами на биологических фантомах.

Лектор: д-р Филатов Ярослав Владимирович - главный врач стоматологической клиники «Лазер Смайл» (г.Самара), практикующий врач-терапевт, хирург, ортопед, имплантолог. Стаж работы более 20 лет. Является сертифицированным  лектором компании «Biolase» по применению лазерных технологий в стоматологии в России и проводит обучение по всей России. Стажировки: ежегодные симпозиумы Мирового института лазерной стоматологии, частные клиники США и Германии. 

Организатор

В течении дня с 11.00
1 Этаж;
Стенд "Амадент"
(В-203)

Программа докладов на стенде "Амадент"

(Стенд В-203)



11.00-11.40;13.00-13.40;15.00-15.40

"Клинические рекомендации для использования остеопластических материалов Osteobiol в имплантологии"

(для пародонтологов, хирургов, имплантологов.)


12.00-12.40;14.00-14.40

"Представление слепочного силикона "А", высокоточные оттиски c Sildent от HRS"

(для врачей-ортопедов)


Лектор: Осипов Андрей Викторович, врач-стоматолог, кандидат мед. наук.

Участник многочисленных международных конгрессов по имплантологии, хирургии и ортопедической реабилитации (Япония, Канада,США, Италия, Бразилия). 


Глав. врач "Стоматологической клиники доктора Осипова" г. Москва .

Официальный клинический представитель компании Текносс(Италия), костнопластические материалы OsteoBiol.

23 года успешно проводит лекционные и практические курсы  в России.

Ассистент кафедры ЧЛ. Хирургии при национальном медико-хирургическом Центре им. Пирогова.




Организатор

8 ноября (Четверг)

9.00-17.30

Международный симпозиум по ортодонтии и детской стоматологии

"Актуальные вопросы практической ортодонтии и детской стоматологии"




9:00 – 9:20

Ранний детский кариес: планирование профилактики и лечение

профессор А.М. Хамадеева, Н.В. Ногина, Н.В. Филатова


9:20-9:40

Мультидисциплинарный подход при лечении заболеваний пародонта у детей и подростков

доцент И.Р. Ганжа, С.В. Свирид, Ю.М. Шамратова


09:40 – 10:00

Комплексный подход к хирургической коррекции уздечки языка

Т.М. Косырева, Н.А. Ворожейкина,Т. П. Смирнова


10:00-10:20

Стоматологическое здоровье детей, матери которых во время беременности и на первом году жизни ребенка использовали зубную пасту с высоким содержанием фторидов

Л.В. Балашова, профессор А.М. Хамадеева, Быкова Ю.В.


10:20-10:40

Осложнения ортодонтического лечения детей и их профилактика

И.О. Аюпова, профессор А.М. Хамадеева


10:40-11:00

Фактическое содержание фторидов в отечественных и импортных пастах и показания к их применению

Л.Р. Баймуратова, профессор А.М. Хамадеева


11:00-11:20

Особенности оказания стоматологической помощи детям с острым лимфобластным лейкозом в амбулаторных условиях на этапах диагностики заболевания, планирования противоопухолевой терапии и после ее завершения

профессор Т.В. Попруженко (Беларусь, Минск)


11:20-11:40

Профилактика кариеса зубов у взрослого населения

профессор А.М. Хамадеева, доцент Л.Ф. Лучшева (г. Хабаровск)


11:40-12:00

Шинотерапия у ортодонтических пациентов

С.А. Попов, А.С. Попов (г. Санкт-Петербург)


12:00-12:20

Кортикальный анкораж в ортодонтической практике

Айк Саргсян (Армения, г. Ереван)


12:20-12:40

Применение новых аппаратов и способов для оптимизации ортодонтического лечения пациентов с дистальной окклюзией II класс 1 подкласс по Энглю

профессор Г.В. Степанов, А.А. Дикова


12:40-13:00

Технология производства индивидуального реконструктивного аллогенного костного имплантата

доцент Н.В. Попов, профессор А.В. Колсанов, профессор Л.Т. Волова, профессор Д.А. Трунин


13:00-13:20

Мультидисциплинарный подход при лечении заболеваний пародонта у детей и подростков

И.Р. Ганжа, С.В. Свирид, Ю.М. Шамратова


13:20-13:40

Применение фибротомии у пациентов после ортодонтического лечения

М.В. Устина, доцент А.С. Серёгин, доцент М.А. Постников


13:40-14:00

Профилактика зубочелюстных аномалий у детей на хирургическом приеме

А.Н. Горбунова, профессор Г.В. Степанов


14:00-14:20

Отдаленные результаты лечения обратимого воспаления пульпы во временных зубах

доцент О.А. Багдасарова, А.Н. Горбунова


14:20-14:40

Альтернативные возможности МПД современной ортодонтической технике

доцент Н.В. Ногина, А.Ф. Ишмуратова, Л.В. Ногин


14:40-15:00

Выбор материалов для лечения временных и постоянных зубов у детей

О.Л. Ливанова


15:00-15:20

Проблемы реабилитации пациентов с врожденными расщелинами верхней губы и неба

доцент А.Н. Карпов, Н.А. Ворожейкина, доцент М.А. Постников, доцент А.С. Серегин


15:20-15:40

Лечение мезиальной окклюзии у пациентов с различным положением постоянных клыков верхней челюсти

Л.Г. Ульянова, профессор М.А. Постников, профессор Г.В. Степанов


15:40-16:00

Диагностика и лечение дизокклюзии зубных рядов

М.В. Зимкина, профессор Г.В. Степанов, Л.Г. Ульянова


16:00-16:20

Применение компьютерной программы у пациентов с полной адентией

Е.С. Моисеева, доцент М.А. Постников


16:20-16:40 

Профилактическое протезирование у пациентов с ретенцией клыков и резцов на верхней челюсти

М.М. Кирилин, доцент М.А. Постников, Е.О. Кортунова

 

16:40-17:00

Морфо-функциональные особенности ВНЧС с применением компьютерной томографии и допплерографии

Д.А. Андриянов, доцент М.А. Постников, Е.И. Осадчая


17:00-17:20

Проблемы лечения глубокой окклюзии

профессор Г.В. Степанов, Э.М. Бадретдинова

10.00-18.00
1 этаж;
Зал№3

Лекционно - практический курс "Повторное эндодонтическое лечение-коротко о главном"


Лектор: Добрышина Алла - Главный врач клиники «AltaMeta» г.Москва, Член Эндодонтической секции Стоматологической Ассоциации России.

Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология терапевтическая

Организатор

10.00-18.00
ВИП-Зал

Функциональная стоматология - современный подход для ортодонта, детского стоматолога, ортопеда и остеопата



Лектор: Русских Наталья Сергеевна. Стоматолог ортодонт, ортопед, член международной ассоциации функциональной ортодонтии IFUNA, миофункциональный терапевт, сертифицированный европейский специалист в лечении энергетическими техниками, психосоматический терапевт.

Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология детская
  • Стоматология хирургическая
  • Ортодонтия

Организатор

11.00-17.00
3 этаж;
Малый зал А

Мастер-класс "Технология формирования бренда врача"



Лектор: Яшина Елена Закировна, директор Центра корпоративного развития СГЭУ, руководитель мастерской личного брендинга Persona Z, председатель гильдии специалистов по связям с общественностью ТПП Самарской области, создатель 2 авторских методик по формированию  бренда, участник более 100 проектов по формированию брендов в сфере бизнеса, политики, стратегии территорий.

Организатор

10.00-14.00
3 этаж
Малый зал Б

Лекционно - практический курс "Практический диалог об эстетике прямых реставраций фронтальной группы зубов"

(Практика)


Лектор: Кожемяк Александр Анатольевич. Сертифицированный Тренер компании Dentsply Sirona по реставрационному и эндодонтическому направлению. Лектор образовательных программ в Украине, Беларуси, России. Представитель Европейского Общества Косметической Стоматологии (ESCD) в Украине.

Член Украинской Ассоциации Цифровых Стоматологических технологий.

Член редакционной коллегии стоматологического журнала "Эстетическая стоматология"

Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология терапевтическая

Организатор

10.00-18.00
1 Этаж;
Стенд "Ивоклар Вивадент"
(А100)

Программа мероприятий на стенде "Ивоклар Вивадент"


На стенде "Ивоклар Вивадент" в течении всех дней выставки будут проходить лекции и живые демонстрации на тему безметалловой керамики, композитных материалов, наиболее современных методов в стоматологии и зуботехнической лаборатории, а также по теме CAD/CAM


Организатор

10.00-15.00
1 этаж
Стенд "Рокада-Мед"
(Стенд А-401)

Программа докладов на стенде 

"Рокада Мед"

(Стенд А-401)

10.00-10.40

«Имплантологические системы и остеозамещающие материалы в современной стоматологии».

Лектор: Фатыхова Алиса Анасовна – бренд-менеджер по имплантологии компании Рокада Мед. Участник российских курсов по имплантологии






10.50-11.20

«Профессиональная гигиена полости рта и инновационные решения в очистке протезов».

Лектор: Михеева Регина Олеговна – бренд-менеджер по профилактике компании Рокада Мед. Участник российских курсов по профилактике


11.30-12.10

«Портфолио стоматологических наконечников и микромоторов, физиодиспенсеров».

Лектор: Хайруллина Наиля Анваровна – бренд-менеджер по оборудованию компании Рокада Мед.




14.00-14.30

«Новое поколение брекетов с технологией защиты эмали».

Лектор: Вязов Александр Николаевич – бренд-менеджер по ортодонтии компании Рокада Мед. Участник российских и курсов по ортодонтии.





14.40-15.00

«Выбор анестетика. Основные критерии».

Лектор: Александровская Алина - руководитель отдела УПП (Управление продуктовым портфелем)

Организатор

09.30-16.10
1 этаж
(Стенд А-302)

Программа докладов на стенде "Астра-Референс"

(Стенд А-302)



«7 новых инструментов мотивации пациента к дентальной имплантации»

10.10 - 11.00

Лектор: Олесов А.Е., д.э.н., профессор, зам. главного врача Клинического центра 










«Устранение костных дефектов челюстей многокомпонентным аугментатом, содержащим стромально-васкулярную фракцию»

11:00 - 11.50

Докладчики: 

Байриков Иван Михайлович заведующий кафедрой «Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии» ФГБОУ ВО СамГМУ, д.м.н., профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ. 

Тюмина Ольга Владимировна - директор ГБУЗ «Самарский областной медицинский центр Династия», д.м.н., профессор РАЕ, г. Самара.

Слесарев Олег Валентинович – ассистент кафедры «Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии» ФГБОУ ВО СамГМУ, к.м.н., профессор РАЕ, г. Самара.

Овчинников Павел Анатольевич - зав. отделением «Заготовки крови и её компонентов» ГБУЗ «Самарский областной медицинский центр "Династия", г Самара.



«Техника "Socket shield" при непосредственной дентальной имплантации»

12.30-13.20

Лектор: Болонкин И. В. к.м.н., гл. врач "Стоматологической клиники д-ра Болонкина" 





«Значение кератинизированной прикрепленной десны в области имплантатов» 

14.00-14.50

Лектор: Шувалов В. А. -ведущий хирург-имплантолог, зав. отделением дентальной имплантации «НУЗ Дорожная Стоматологическая поликлиника ОАО РЖД»





«Как сделать протезирование на имплантатах ежедневной рутиной? или имплантация - просто о слож» 

15:20 - 16.10

Лектор: Долгих И.С. - главный врач клиники "Долгих. Семейная стоматология"










«Клиническая необходимость и инновационные возможности минимально инвазивного препарирования в ортопедии»

16.10-17.00

Лектор: Кабирова Юлия - представитель фирмы Komet по продажам и маркетингу в России.





Организатор

10.00-18.00
1 этаж;
Стенд "Астра-Референс"
(А-302)

Программа докладов на стенде "Астра-Референс"

(Стенд А-302)



09:30 - 10.20

«7 новых инструментов мотивации пациента к дентальной имплантации»

Лектор: Олесов А.Е., д.э.н., профессор, зам. главного врача Клинического центра стоматологии ФМБА России, ген. директор ADM Group










12:30 - 13.20

«Компьютерная навигационная хирургия на системе Magellan»

Лектор: Болонкин И. В. к.м.н., гл. врач "Стоматологической клиники д-ра Болонкина" 



14:00 - 14.50

«Секреты прогнозируемого восстановления объёма костной ткани» 

Лектор: Шувалов В. А. -ведущий хирург-имплантолог, зав. отделением дентальной имплантации «НУЗ Дорожная Стоматологическая Поликлиника ОАО РЖД»



16:40 – 17:30

Мастер-курс «Протокол установки имплантатов AstraTech».

Практическое занятие на пластиковых моделях.

10.00-18.00
1 этаж
Стенд "Юнидент-Поволжье"
(Стенд А-201)

Программа докладов на стенде "Юнидент-Поволжье"

(Стенд А-201)

Время: 12.30

«Эрбиевый  и диодный лазеры в практике стоматолога-терапевта,ортопеда,стоматолога общей практики».








препарирование кариозных полостей,обработка и дезинфекция корневых каналов,работа с мягкими и твёрдыми тканями,отбеливание,профилактика боли при дисфункции ВНЧС

Практическая часть для желающих поработать лазерами на биологических фантомах

Лектор: д-р Филатов Ярослав Владимирович - главный врач стоматологической клиники «Лазер Смайл» (г.Самара), практикующий врач-терапевт, хирург, ортопед, имплантолог. Стаж работы более 20 лет. Является сертифицированным лектором компании «Biolase» по применению лазерных технологий в стоматологии в России и проводит обучение по всей России. Стажировки: ежегодные симпозиумы Мирового института лазерной стоматологии, частные клиники США и Германии. 

Организатор

9 Ноября (Пятница)

10.00-17.00
1 этаж;
Стенд "Астра-Референс"
(А-302)

Программа докладов на стенде "Астра-Референс"

(Стенд А-302)




«Инновационные и традиционные  инструменты терапевта, которые решают ваши проблемы!»

10:10 - 11.00

Лектор: Кабирова Юлия - представитель фирмы Komet по продажам и маркетингу в России.






«Пьезохирургия в ежедневной клинической практике". Мастер – курс на аппаратах Piezosurgery»

11:00 - 11.50

Лектор: Никулин Евгений представитель компании Mectron 




Организатор
10.00-18.00
2 этаж Зал №1

Учебно-практический семинар: "От композита к керамике".


Лектор: Кузнецов Иван Андреевич - врач-стоматолог, стоматологическая клиника ООО «НЕОДЕНТ КЛИНИКА ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ» г. Москва, член Американской академии эстетической стоматологии.


Организатор

09.00-18.00
3 этаж Малый зал А

Лекционно - практический курс "Дентальные микроскопы при выполнении рутинных и уникальных эндодонтических манипуляций как залог успешного лечения"

(Практика)


Лектор: Крикун Елена Валерьевна. Врач-стоматолог-терапевт высшей категории, ассистент кафедры терапевтической стоматологии Казанского медицинского университета. Специальности «стоматология», «стоматология терапевтическая».


Мероприятие соответствует требованиям Непрерывного Медицинского Образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

  • Стоматология общей практики
  • Стоматология терапевтическая
  • Стоматология хирургическая

Организатор

10.00-18.00
2 этаж Зал №2

Семинар: "Секреты реставраций в эстетически значимой зоне".



Лектор: Полякова Наталья Геннадьевна - врач-стоматолог-терапевт, клиника Смайл, г.Москва, сертификат по специальности стоматология терапевтическая.


Организатор

10.00-15.00
ВИП-зал

Практический курс для для зубных техников "Профессиональные секреты по работе с керамикой"

Лектор: Колосов Александр Александрович. Зубной техник высшей категории, технический консультант фирмы "Dentsply Sirona" (г.Москва). Автор многих статей и публикаций, доклады на выставках и конференциях. Собственная лаборатория "Dental Design".


Организатор

Ещё остались вопросы?