Программа выставки 2018

7 НОЯБРЯ

09.00-18.00

Время работы выставки

 

09.00-10.00

Регистрация участников Форума

Стойка регистрации

10.00-10.45

ЦЕРЕМОНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО

ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ-ФОРУМА

 

Котельников Г.П. - ректор ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ, профессор;

Гридасов Г.Н. - заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области, заслуженный врач РФ;

Трунин Д.А. – президент Стоматологической Ассоциации России; директор СИ СамГМУ, профессор, президент-элект СтАР, главный стоматолог Приволжского федерального округа, главный внештатный стоматолог Самарской области;

Тлустенко В.П. – президент Стоматологической ассоциации Самарской области, профессор, заслуженный врач РФ;

Левитан А.Д. – генеральный директор ВК «Экспо-Волга».

Парадная лестница

11.00-18.00

XXI Стоматологический симпозиум

«Актуальные вопросы стоматологии»

2 этаж

Зал№1

Председатель:

профессор Трунин Д.А. - президент Стоматологической Ассоциации России

Сопредседатели:

профессор Федяев И.М. профессор Тлустенко В.П., профессор Гильмияров Э.М., профессор Байриков И.М.

11.00-11.20

«Современные аспекты диагностики и лечения кандидоза СОПР» 

Лекторы: доцент Т.М. Ткач, профессор Э.М. Гильмияров, доцент Г.К. Бурда, доцент О.Е. Симановская

11.20-11.40

«Особенности лечения воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта у ВИЧ инфицированных пациентов» 

Лектор: доцент О.Е. Симановская

11:40-12:00

«Функциональная диагностика в стоматологии: электромиография, кинезиография» 

Лекторы: доцент М. А. Постников, профессор Д.А. Трунин, С.Н. Испанова В.Д. Малкина, К.Р. Поштару

12:00-12:20

«Междисциплинарный подход в комплексном лечении пациентов с адентией верхних боковых резцов» 

Лектор: профессор Г.Ю. Тер-Погосян (г. Ереван, Армения)

12:20-12:40

«Диагностика и планирование тотальных реставраций полости рта с учетом дисфункции ВНЧС» 

Лекторы: Р.Р. Габдрафиков (г. Набережные Челны) доцент М.А. Постников, профессор Д.А. Трунин

13:20-13:40

«Нарушение формирования окклюзионной поверхности

ортопедических конструкций как одна из причин дисфункции ВНЧС» 

Лектор: профессор В.С. Тлустенко

13:40-14:00

«Возможности ультразвукового исследования в диагностике заболеваний височно-нижнечелюстного сустава»

Лекторы: А.В. Сенцов, Л.А. Каменева, профессор В.П. Потапов, А.А. Кайновская

14:00-14:20

«Клинические аспекты протезирования на реплантированных зубах» 

Лекторы: доцент А.В. Иващенко, профессор И.М. Федяев, профессор В.П. Тлустенко, А.Е. Яблоков, Е.И. Баландин

14:20-14:40

«Использование съемных ортопедических конструкций при лечении пациентов с частичным и полным отсутствием зубов» 

Лекторы: доцент С.С. Комлев, профессор В.П. Тлустенко, профессор И.М. Байриков

14:40-15:00

«Применение лазерных технологий в стоматологии» 

Лекторы: Т.В. Романова, профессор Э.М. Гильмияров

15:00-15:20

«Опыт применения диодного лазера в комплексном лечении эндо-пародонтальных поражений» 

Лекторы: Е.В. Крикун, профессор С.В. Блашкова (г. Казань)

15:20-15:40

«Местная анестезия в стоматологии – эффективно и безопасно» 

Лектор: И.Т. Юнусов (г. Казань).

15:40-16:00

«Комплексный подход к лечению больных с посттравматическими деформациями костей лица» 

Лекторы: доцент М.Г. Самуткина, А.Л. Савельев, О.В. Воронин

16:00-16:20

«Клинические случаи вывиха внутрисуставного диска височно-нижнечелюстного сустава. Диагностика и лечение» 

Лекторы: Радаева Н.В., профессор Потапов В.П., Юрченко И.О.

16:20-16:40

«Артроз височно-нижнечелюстного сустава. Дагностика и лечение» 

Лекторы: Мальцева А.В., профессор Потапов В.П., Потапов И.В.

16:40-17:00

«Проблемы страхования риска профессиональной ответственности медицинских работников» 

Лекторы: доцент Купряхин В.А., Кокорев О.Н., профессор Сергеев В.В.

17:00-17:20

Доклад «Фиолетовая корова»

Лектор: Л.Р. Александровская.

17.20-17.40

«Пневмовибростимуляция и одноименный аппарат для проведения синуслифтинга» 

Лекторы: А.Д. Гришин, профессор И.М. Байриков, профессор И.М. Федяев, А.Е. Яблоков, И.Н. Колганов

17:40-18:00

«Особенности получения функциональных оттисков у пациентов с полным отсутствием зубов при различных степенях атрофии слизистой оболочки протезного ложа» 

Лекторы: М.Р. Сагиров, профессор В.П. Тлустенко, профессор М.И. Садыков, доцент А.М. Нестеров

13:30-18:00

Симпозиум «Клуб руководителей «Экономика и менеджмент в стоматологии» «Технологии, повышающие качество оказания медицинской помощи»

3 этаж;

Малый зал А

Председатель:

Садовский В.В. – паст-президент Стоматологической Ассоциации России, директор НИИАМС;

Сопредседатели:

профессор Федяев И.М., профессор Трунин Д.А., профессор Тлустенко В.П.

13:30-14:40

О паспорте приоритетного проекта Правительства РФ «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами», профессиональных стандартах в медицине и интерактивных технологиях управления индивидуальной траекторией непрерывного медицинского образования (НМО) врача 

Лектор: Садовский Владимир Викторович, паст-президент СтАР, директор НИИАМС

14:40-15:50

Клинические рекомендации, права или обязанности? 

Лектор: Трунин Дмитрий Александрович - главный внештатный специалист-стоматолог Приволжского Федерального округа, главный внештатный специалист по стоматологии Министерства здравоохранения Самарской области, директор Стоматологического института СамГМУ, заведующий кафедрой стоматологии ИПО СамГМУ, президент СтАР, д.м.н., профессор

15:50 -16:40

Организационно-правовые аспекты управления врачебным персоналом стоматологической организации (обязанности врача стоматологической организации в трудовых правоотношениях) 

Лектор: Шухорова Юлия Андреевна - главный врач ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника», доцент кафедры терапевтической стоматологии ФГБОУ ВО СамГМУ МЗ России, к.м.н.

16:40 – 17:20

Организация претензионной работы в стоматологических организациях (на примере ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника») 

Лектор: Жукова Екатерина Петровна – заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника»

17:20 – 18:00

Как выделиться на рынке стоматологических услуг

Лектор: Александровская Лилия Рафаэлевна - исполнительный директор клиники «Рокада Мед»

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

(посещение платное)

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ + ЭНДОДОНТИЯ

10.00-18.00

Лекционно – практический курс «Практический диалог об эстетике прямых реставраций фронтальной группы зубов».

Лектор: Кожемяк Александр Анатольевич. (Одесса) Сертифицированный Тренер компании Dentsply Sirona по реставрационному и эндодонтическому направлению. Лектор образовательных программ в Украине, Беларуси, России. Представитель Европейского Общества Косметической Стоматологии (ESCD) в Украине.

Член Украинской Ассоциации Цифровых Стоматологических технологий

Член редакционной коллегии стоматологического журнала «Эстетическая стоматология»

Заявка по образовательному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям

10.00-15.00: 2 этаж; зал №2,

15.00-18.00

3 этаж; малый зал Б

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

10.00-18.00

Мастер-класс «Современные методы устранения дисколоритов зубов»

Лектор: Акулович Андрей Викторович (Санкт-Петербург) Кандидат медицинских наук, доцент

Президент «Общества по изучению цвета в стоматологии»

Консул Society for Color and Appearance in Dentistry (SCAD) в России

Мероприятие соответствует требованиям непрерывного медицинского образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология терапевтическая»

3 этаж; Большой бизнес зал

ГНАТОЛОГИЯ И СИСТЕМЫ АРТИКУЛЯЦИИ

11.30-14.30

Курс для стоматологов и зубных техников: «Артикуляционная система в ежедневной практике стоматолога и зубного техника. Решение проблем окклюзии».

Лектор: Максим Головин - Ведущий специалист в области гнатологии и систем артикуляции.

1 этаж;

Зал №3

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

(свободное посещение)

 

Дентальная имплантология

 

15.00-16.30

«Повышение эффективности лечения пациентов с частичной и полной потерей зубов с использованием дентальных имплантатов.

Достижения российской имплантологии»

Лектор: Семёнова Юлия Александровна; врач-челюстно-лицевой хирург; кандидат медицинских наук; научный сотрудник кафедры челюстно-лицевой хирургии МИ РУДН, доцент кафедры стоматологии СГМУ, главный врач базовой клиники Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Центра челюстно-лицевой и дентальной имплантологии «I.R.I.S.»

1 этаж;

Зал №3

 

Программа докладов на стенде «Ивоклар Вивадент»

Стенд А100

На стенде Ивоклар Вивадент в течение всех дней выставки будут проходить лекции и живые демонстрации на тему безметалловой керамики, композитных материалов, наиболее современных методов в стоматологии и зуботехнической лаборатории, а также по теме CAD/CAM

 

Программа докладов на стенде «Астра-Референс»

Стенд С203

11:00 - 11.50

«Нейромаркетинг как инструмент убеждения пациента»

Лектор: Олесов А.Е., д.э.н., профессор, зам. главного врача Клинического центра стоматологии ФМБА России, ген. директор ADM Group

12:30 - 13.20

«Компьютерная навигационная хирургия на системе Magellan»

Лектор: Болонкин И. В. к.м.н., гл. врач "Стоматологической клиники д-ра Болонкина"

14:00 - 14.50

«Секреты прогнозируемого восстановления объёма костной ткани» Лектор: Шувалов В. А. -ведущий хирург-имплантолог, зав. отделением дентальной имплантации «НУЗ Дорожная Стоматологическая Поликлиника ОАО РЖД» ( гамара)

15:20 - 16.10

«Имплантация в эстетически значимой зоне с применением имплантатов Ankylos. Протоколы пластики мягких тканей».

Лектор: Большеротов В.В., хирург-имплантолог.

16:40 – 17:30

Мастер-курс «Протокол установки имплантатов AstraTech».

Практическое занятие на пластиковых моделях.

 

Программа докладов на стенде «Рокада Мед»

Стенд А401

10-00-10.40

«Имплантологические системы и остеозамещающие материалы в современной стоматологии».

Лектор: Фатыхова Алиса Анасовна – бренд-менеджер по имплантологии компании Рокада Мед. Участник российских курсов по имплантологии

10.50-11.20

«Профессиональная гигиена полости рта и инновационные решения в очистке протезов».

Лектор: Михеева Регина Олеговна – бренд-менеджер по профилактике компании Рокада Мед. Участник российских курсов по профилактике

11.30-12.10

«Портфолио стоматологических наконечников и микромоторов, физиодиспенсеров».

Лектор: Хайруллина Наиля Анваровна – бренд-менеджер по оборудованию компании Рокада Мед.

14.00-14.30

«Новое поколение брекетов с технологией защиты эмали».

Лектор: Вязов Александр Николаевич – бренд-менеджер по ортодонтии компании Рокада Мед. Участник российских и курсов по ортодонтии.

14.40-15.00

«Выбор анестетика. Основные критерии».

Лектор: Сергеева Ирина Александровна – бренд-менеджер по анестезии компании Рокада Мед. Участник множества российских курсов по анестезии.

 

Программа докладов на стенде «Амадент»

Стенд В203

«Клинические рекомендации для использования остеопластических материалов OsteoBiol в имплантологии

Лектор: К.м.н. Осипов Андрей Викторович, врач-стоматолог. Участник многочисленных международных конгрессов по имплантологии, хирургии и ортопедической реабилитации (Япония, Канада, США, Италия, Бразилия).

Глав. врач "Стоматологической клиники доктора Осипова" г. Москва.

Официальный клинический представитель компании Текносс (Италия), костнопластические материалы OsteoBiol.

23 года успешно проводит лекционные и практические курсы в России.

Ассистент кафедры ЧЛ. Хирургии при национальном медико-хирургическом Центре

им. Пирогова.

Представление слепочного силикона А от компании Sildent.

Лектор: К.м.н. - Осипов Андрей Викторович.

 

8 НОЯБРЯ

09.00-18.00

Время работы выставки

 

09.00-17.30

Международный симпозиум по ортодонтии и детской стоматологии

«Актуальные вопросы практической ортодонтии и детской стоматологии»

2 этаж

Зал №1

Председатели:

профессор Степанов Г.В., профессор Хамадеева А.М., д.м.н. Постников М.А.

09.00-9.20

«Ранний детский кариес: планирование профилактики и лечение»

Лектор: профессор А.М. Хамадеева, Н.В. Ногина, Н.В. Филатова

09.20-09.40

«Мультидисциплинарный подход при лечении заболеваний пародонта у детей и подростков»

Лектор: доцент И.Р. Ганжа, С.В. Свирид, Ю.М. Шамратова

09:40 – 10:00

«Комплексный подход к хирургической коррекции уздечки языка»

Лектор: Т.М. Косырева, Н.А. Ворожейкина. П. Смирнова

10.30-11.00

«Стоматологическое здоровье детей, матери которых во время беременности и на первом году жизни ребенка использовали зубную пасту с высоким содержанием фторидов»

Лектор: Л.В. Балашова, профессор А.М. Хамадеева, Быкова Ю.В.

10:20-10:40

«Осложнения ортодонтического лечения детей и их профилактика»

Лектор: И.О. Аюпова, профессор А.М. Хамадеева

10:40-11:00

«Фактическое содержание фторидов в отечественных и импортных пастах и показания к их применению»

Лектор: Л.Р. Баймуратова, профессор А.М. Хамадеева

11:00-11:20

«Особенности оказания стоматологической помощи детям с острым лимфобластным лейкозом в амбулаторных условиях на этапах диагностики заболевания, планирования противоопухолевой терапии и после ее завершения»

Лектор: профессор Т.В. Попруженко (Беларусь, Минск)

11:20-11:40

«Профилактика кариеса зубов у взрослого населения»

Лектор: профессор А.М. Хамадеева, доцент Л.Ф. Лучшева (г. Хабаровск)

11:40-12:00

«Шинотерапия у ортодонтических пациентов»

Лектор: С.А. Попов, А.С. Попов (г. Санкт-Петербург)

12:00-12:20

«Кортикальный анкораж в ортодонтической практике»

Лектор: Айк Саргсян (Армения, г. Ереван)

12:20-12:40

«Применение новых аппаратов и способов для оптимизации ортодонтического лечения пациентов с дистальной окклюзией II класс 1 подкласс по Энглю»

Лектор: профессор Г.В. Степанов, А.А. Дикова

12:40-13:00

«Технология производства индивидуального реконструктивного аллогенного костного имплантата»

Лектор: доцент Н.В. Попов, профессор А.В. Колсанов, профессор Л.Т. Волова, профессор Д.А. Трунин

13:00-13:20

«Мультидисциплинарный подход при лечении заболеваний пародонта у детей и подростков»

Лектор: И.Р. Ганжа, С.В. Свирид, Ю.М. Шамратова

13:20-13:40

«Применение фибротомии у пациентов после ортодонтического лечения»

Лектор: М.В. Устина, доцент А.С. Серёгин, доцент М.А. Постников

13:40-14:00

«Профилактика зубочелюстных аномалий у детей на хирургическом приеме»

Лектор: А.Н. Горбунова, профессор Г.В. Степанов

14:00-14:20

«Отдаленные результаты лечения обратимого воспаления пульпы во временных зубах»

Лектор: доцент О.А. Багдасарова, А.Н. Горбунова

14:20-14:40

«Альтернативные возможности МПД современной ортодонтической технике»

Лектор: доцент Н.В. Ногина, А.Ф. Ишмуратова, Л.В. Ногин

14:40-15:00

«Выбор материалов для лечения временных и постоянных зубов у детей»

Лектор: О.Л. Ливанова

15:00-15:20

«Проблемы реабилитации пациентов с врожденными расщелинами верхней губы и неба»

Лектор: доцент А.Н. Карпов, Н.А. Ворожейкина, доцент М.А. Постников, доцент А.С. Серегин

15:20-15:40

«Лечение мезиальной окклюзии у пациентов с различным положением постоянных клыков верхней челюсти»

Лектор: Л.Г. Ульянова, профессор М.А. Постников, профессор Г.В. Степанов

15:40-16:00

«Диагностика и лечение дизокклюзии зубных рядов»

Лектор: М.В. Зимкина, профессор Г.В. Степанов, Л.Г. Ульянова

16:00-16:20

«Применение компьютерной программы у пациентов с полной адентией»

Лектор: Е.С. Моисеева, доцент М.А. Постников

16:20-16:40

«Профилактическое протезирование у пациентов с ретенцией клыков и резцов на верхней челюсти»

Лектор: М.М. Кирилин, доцент М.А. Постников, Е.О. Кортунова

16:40-17:00

«Морфо-функциональные особенности ВНЧС с применением компьютерной томографии и допплерографии»

Лектор: Д.А. Андриянов, доцент М.А. Постников, Е.И. Осадчая

17:00-17:20

«Проблемы лечения глубокой окклюзии»

Лектор: профессор Г.В. Степанов, Э.М. Бадретдинова

17:20-17:30

Дискуссия

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

(посещение платное)

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

10.00-18.00

Лекционно- практический курс «Повторное эндодонтическое лечение-коротко о главном»

Лектор: Добрышина Алла - Главный врач клиники «Alta Meta» г. Москва , Член Эндодонтической секции Стоматологической Ассоциации России.

Мероприятие соответствует требованиям непрерывного медицинского образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология терапевтическая»

1 этаж

Зал №3

ОРТОДОНТИЯ

10.00-18.00

Функциональная стоматология – современный подход для ортодонта, детского стоматолога, ортопеда и остеопата

Лектор: Русских Наталья Сергеевна. Стоматолог ортодонт, ортопед, член международной ассоциации функциональной ортодонтии IFUNA, миофункциональный терапевт, сертифицированный европейский специалист в лечении энергетическими техниками, психосоматический терапевт.

Мероприятие соответствует требованиям непрерывного медицинского образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология детская»

– Специальность «Стоматология хирургическая»

– Специальность «Ортодонтия»

ВИП-зал

ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БРЕНДА ВРАЧА

11.00-17.00

Мастер-класс «Технология формирования бренда врача»

Лектор: Яшина Елена Закировна, директор Центра корпоративного развития СГЭУ, руководитель мастерской личного брендинга Persona Z, председатель гильдии специалистов по связям с общественностью ТПП Самарской области, создатель 2 авторских методик по формированию бренда, участник более 100 проектов по формированию брендов в сфере бизнеса, политики, стратегии территорий.

3 этаж

Малый зал А

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ + ЭНДОДОНТИЯ

10.00-18.00

Лекционно – практический курс «Практический диалог об эстетике прямых реставраций фронтальной группы зубов».

Лектор: Кожемяк Александр Анатольевич. (Одесса) Сертифицированный Тренер компании Dentsply Sirona по реставрационному и эндодонтическому направлению. Лектор образовательных программ в Украине, Беларуси, России. Представитель Европейского Общества Косметической Стоматологии (ESCD) в Украине.

Член Украинской Ассоциации Цифровых Стоматологических технологий

Член редакционной коллегии стоматологического журнала «Эстетическая стоматология»

 

Заявка по образовательному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям

3 этаж

Малый зал Б

ЭНДОДОНТИЯ

10.00-17.00

Лекционно – практический курс «Дентальные микроскопы при выполнении рутинных и уникальных эндодонтических манипуляций как залог успешного лечения».

Лектор: Шпак Тамара Андрониковна. Преподаватель авторских курсов по эндодонтии, врач высшей категории. Член Европейского общества стоматологической микроскопии. Автор учебных пособий по эндодонтии для Вузов.

Мероприятие соответствует требованиям непрерывного медицинского образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология терапевтическая»

3 этаж

Большой бизнес-зал

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

(свободное посещение)

 

Программа докладов на стенде «Ивоклар-Вивадент»

Стенд А100

На стенде Ивоклар Вивадент в течение всех дней выставки будут проходить лекции и живые демонстрации на тему безметалловой керамики, композитных материалов, наиболее современных методов в стоматологии и зуботехнической лаборатории, а также по теме CAD/CAM

10.00-18.00

Программа докладов на стенде «Рокада Мед»

Стенд А401

10-00-10.40

«Имплантологические системы и остеозамещающие материалы в современной стоматологии»

Лектор: Фатыхова Алиса Анасовна – бренд-менеджер по имплантологии компании Рокада Мед. Участник российских курсов по имплантологии

10.50-11.20

«Профессиональная гигиена полости рта и инновационные решения в очистке протезов»

Лектор: Михеева Регина Олеговна – бренд-менеджер по профилактике компанииРокада Мед. Участник российских курсов по профилактике.

11.30-12.10

«Портфолио стоматологических наконечников и микромоторов, физиодиспенсеров»

Лектор: Хайруллина Наиля Анваровна – бренд-менеджер по оборудованию компании Рокада Мед.

14.00-14.30

«Новое поколение брекетов с технологией защиты эмали»

Лектор: Вязов Александр Николаевич – бренд-менеджер по ортодонтии компании Рокада Мед. Участник российских и курсов по ортодонтии.

14.40-15.00

«Выбор анестетика. Основные критерии».

Лектор: Сергеева Ирина Александровна – бренд-менеджер по анестезии компании Рокада Мед. Участник множества российских курсов по анестезии.

10.00-18.00

Программа докладов на стенде «Астра-Референс»

Стенд А401

09.30-10.20

«7 новых инструментов мотивации пациента к дентальной имплантации».

Лектор: Олесов А.Е. д.э.н., профессор, зам. главного врача Клинического центра стоматологии ФМБА России, ген. директор ADM Group.

11.00-11.50

«Устранение костных дефектов челюстей многокомпонентным аугментатом, содержащим стромально-васкулярную фракцию».

Докладчики:

Байриков Иван Михайлович – заведующий кафедрой «Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии» ФГБОУ ВО СамГМУ, д.м.н., профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ.

Тюмина Ольга Владимировна - директор ГБУЗ «Самарский областной медицинский центр Династия», д.м.н., профессор РАЕ, г. Самара.

Слесарев Олег Валентинович – ассистент кафедры «Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии» ФГБОУ ВО СамГМУ, к.м.н., профессор РАЕ, г. Самара.

Овчинников Павел Анатольевич - зав. отделением «Заготовки крови и её компонентов» ГБУЗ «Самарский областной медицинский центр Династия», г. Самара.

12.30-13.20

«Техника "Socket shield" при непосредственной дентальной имплантации».

Лектор: Болонкин И. В. к.м.н., гл. врач "Стоматологической клиники д-ра Болонкина".

14.00-14.50

«Значение кератинизированной прикреплённой десны в области имплантатов».

Лектор: Шувалов В. А. - ведущий хирург-имплантолог, зав. отделением дентальной имплантации «НУЗ Дорожная Стоматологическая Поликлиника ОАО РЖД» ( гамара).

15.20-16.10

«Как сделать протезирование на имплантатах ежедневной рутиной? или имплантация - просто о сложном

Лектор: Долгих И.С. - главный врач "Клиники Долгих. Семейная стоматология".

 

9 НОЯБРЯ

09.00-16.00

Время работы выставки

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

(посещение платное)

ЭНДОДОНТИЯ

09.00-13.00

14.00-18.00

Лекционно – практический курс «Дентальные микроскопы при выполнении рутинных и уникальных эндодонтических манипуляций как залог успешного лечения».

Лектор: Шпак Тамара Андрониковна. Преподаватель авторских курсов по эндодонтии, врач высшей категории. Член Европейского общества стоматологической микроскопии. Автор учебных пособий по эндодонтии для Вузов.

Мероприятие соответствует требованиям непрерывного медицинского образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология терапевтическая»

3 этаж

Малый зал Б

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

10.00-18.00

Учебно-практический семинар «От композита к керамике»

Лектор: Кузнецов Иван Андреевич — врач-стоматолог, стоматологическая клиника ООО «НЕОДЕНТ КЛИНИКА ЭСТЕТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ» г. Москва, член Американской академии эстетической стоматологии

Мероприятие соответствует требованиям непрерывного медицинского образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология терапевтическая»

– Специальность «стоматология ортопедическая»

2 этаж

Зал № 1

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

09.00-18.00

Лекционно – практический курс «Базовый курс применения диодных лазерных систем в ежедневной практике врача – стоматолога»

Лектор: Крикун Елена Валерьевна. Врач стоматолог терапевт высшей категории. Ассистент кафедры терапевтической стоматологии Казанского медицинского университета.

Мероприятие соответствует требованиям непрерывного медицинского образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология терапевтическая»

– Специальность «Стоматология хирургическая»

3 этаж

Малый зал А

10.00-18.00

Семинар «Секреты реставраций в эстетически значимой зоне"

Лектор: Полякова Наталья Геннадиевна врач-стоматолог терапевт клиника Смайл, госква, сертификат по специальности стоматология терапевтическая

Мероприятие соответствует требованиям непрерывного медицинского образования (НМО)

Слушатели получат 6 кредитов, по выбору, для одной из специальностей:

– Специальность «Стоматология общей практики»

– Специальность «Стоматология терапевтическая»

2 этаж

Зал №2

ЗУБОТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

10.00-15.00

Практический курс для зубных техников "Профессиональные секреты по работе с керамикой"

Лектор: Колосов Александр Александрович. Зубной техник высшей категории, технический консультант фирмы "Dentsply Sirona" (госква). Автор многих статей и публикаций, доклады на выставках и конференциях. Собственная лаборатория "Dental Design"

ВИП-зал

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

(свободное посещение)

Мероприятия на стенде «Ивоклар-Вивадент»

Стенд А100

На стенде Ивоклар Вивадент в течение всех дней выставки будут проходить лекции и живые демонстрации на тему безметалловой керамики, композитных материалов, наиболее современных методов в стоматологии и зуботехнической лаборатории, а также по теме CAD/CAM

* В программе возможны изменения. Всю информацию уточняйте у организаторов.

 


Ещё остались вопросы?